Спазмы в заднем проходе

Здравствуйте! 19.02 у меня был выкидыш на 15 неделе, вызванный медикоментами по причине замирания плода. 24.02 сделали гистероскопию, 26.02 выписали домой. Спустя несколько дней после выписки заметила, что у меня во-первых бывают боли после мочеспускания, длятся пару минут, происходят как будто от небольшого натуживания. Во-вторых, иногда бывают так называние спазмы/ простреливащие боли в заднем проходе. Или,например, если я как-то резко топну ногой, так же в задний проход может отдавать небольшой болью. Во время опорожнения кишечника болей нет, стул регулярный. Я сдала анализ мочи - он хороший, так же проходила гинекологическое узи буквально вчера (вагинально), рассказала о таких болях, попросила посмотреть и другие органы, мне сказали, что прямая кишка немного расширена и есть небольшое вздутие, мочевой впорядке, в целом сказали, что по узи нет ничего страшного. Но при самом проведении исследования, если датчик упирался в прямую кишку - было неприятно. До беременности был небольшой геморой точно. Подскажите, это могут быть последствия после манипуляций (выкидыш и гистероскопия) и стоит подождать полного восстановления или стоит отдельно провериться уже по этим вопросам?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста свободная жидкость в малом тазу была при узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, но сказали, что небольшое количество

Боли связаны с раздражением жидкостью брюшины в малом тазу, поэтому усиление болей возникает при движении, смене положения, топоте ногами
По мере того как жидкость рассосется боли купируются, не переживайте. Пока рекомендуется прием НПВС, например Нурофен или Найз 1 таб х 2 раза в день до 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и болей, ректально можно использовать свечи с Папаверином на ночь 5 дней.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Вы меня очень успокоили!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая наличие свободной жидкости в малом тазу и болевого симптома рекомендую очно обратиться к гинекологу, необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Рекомендую Вам начать т спазган 1т 2рд
Свечи релиф адванс 1св 2рд 5дн
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была у гинеколога очно и на узи, мне сказали все нормально в рамках моей ситуации. Жидкость немного. Она ведь рассосаться должна ?

Да, конечно, жидкость рассосется
Начните детралекс 1000мг 1рд для улучшения микроциркуляции и венозного оттока от органов малого таза. Курс 1мес
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Боли скорее всего связаны с наличием свободной жидкости в малом тазу. Необходимо повторно обратиться к гинекологу и выяснить причину появления жидкости и исключить острую гинекологическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была и у гинеколога очно и на узи, сказали все нормально в рамках моей ситуации. Жидкость сказали немного. Она рассосется?

Принятый ответ

Добрый вечер!
По приложенным анализам крови и мочи - все в пределах нормы. Если по УЗИ определяется жидкость в малом тазу - это может давать описываемую вами симптоматику. По мере рассасывания жидкости, как правило, дискомфорт купируется. Рекомендуется наблюдение у гинеколога, очно на приёме можно обсудить с доктором приём НПВС (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра), например Нурофен или Найз 2 раза в день 3-5 дней, параллельно для защиты желудка, как правило, используют препараты из группы ИПП- типа Омепразол 20 мг 2 раза в день. В динамике - УЗИ - контроль.
Будьте здоровы!