Расшифровка анализа грудничка 3,5 месяца

Грудной ребенок постоянно чихает и сопливит, может целый день чихать и чихать, иногда кашляет. Были у педиатра , слушали грудную клетку, все чисто. Прописали в фреон свечи. Ребенок на грудном вскармливании , родилась доношенная, 40 недель. Была кефалогематома, пунктировали.

Не имеется

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сейчас начался отопительный сезон.
Воздух ставится сухой.
Нужно поддерживать оптимальную влажность и температуру 40-60% и не выше 22 градусов.
Дополнительно промывать нос солевыми растворами для увлажнения слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для этого возраста ребенка характерен физиологический насморк ввиду узких носовых ходов

Увлажняйте слизистую носа АкваМарис Бэби, поддерживать комфортный микроклимат в помещении, проветривание, увлажнение воздуха

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме

Наталья Сергеевна, мы сдавали анализы, кровь и моча, фото приложила, можете пожалуйста посмотреть?)

Наталья Сергеевна, спасибо большое!)

Выше написала комментарии по результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день болезни?

Ирина Анатольевна, чихает постоянно, около 2 х месяце подряд, подряд по несколько раз чихает , и так в течении дня , на протяжении пары месяцев, периодически текут прозрачные сопли

Ребенок не срыгивает? У ЛОР-врача были?

Ирина Анатольевна, срыгивала до полуторка месяцев примерно, сейчас не срыгивает. К Лору не ходили, но планирую на следующей неделе пойду

Вероятнее всего, у ребенка узкие носовые ходы. Возможно, за счет срыгиваний, которые были ранее наслоился воспалительный процесс, поэтому разумнее будет очно показать ребенка ЛОР-врачу.