Консультация педиатра /

Анализы 6 месяцев — вопрос №2562837

Добрый день.
Ребёнку почти 7 месяцев,планово сдали анализ крови.
Подскажите,все ли нормально?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! По анализу крови у малыша:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

У детей в первые 2 года жизни может отмечаться доброкачественная нейтропения, когда уровень Нейтрофилов в абсолютных числах ниже 1. С этим делать ничего не нужно, только наблюдать;

Не переживайте, все в порядке??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Нейтрофилы снижены в абсолютных значениях это доброкачественная нейтропения, это норма для такого возраста.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17 )
Соэ в норме

Но повышены лимфоциты это признак перенесенной вирусной инфекции или контакта с ней.

Но в целом анализ хороший, соответствующий норме, не переживайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер.
Анализ крови без воспаления.Лейкоциты норма, моноциты норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет это вариант нормы.
Анемии нет:гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме.
Аллергии нет:эозинофилы норма.

Все хорошо в анализе крови.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, анализ крови в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Результат анализа крови в норме, без отклонений. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это нормальное состояние до 4-5 лет. Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте Евгения, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, эритроциты в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой. Будьте здоровы!