Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит копрограмма — вопрос №2562920

Здравствуйте.Такой вопрос:есть тошнота периодами,ощущение ожога внутри кишечника и немного в области эпигастрии.Ло этого были вздутие,запор,цвет стула был зеленый.Сейчас стул цвет как положено (первый день)больше всего раздражает тошнота,аж аппетит пропадает ((питаюсь диетически,алкоголь не принимаю от слова совсем,к сожалению курю уже полтора года сигареты ((ещё есть слабость.До этого ставили гастрит,загиб желчного,сладж,дуоденит,не смыкание кардии так вроде.По узи всегда гуд(ну только загиб) что только не принимал (тримедат,эрмиталь,симетикон от газов,ноль паза,пепсан,закофальк.Недавно всё это бросил пить и теперь только энтерофурил(здесь врач советовал) ранее 3 года назад ставили подозрение на сирб,срк,находили хеликобактер.Пока сдал только кровь ,копрограмму и узи обп.Может скажите что это???Замучало.Анализы приложил

Возраст: 40

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А Ганатон или Итоприд вы принимали? Не увидела его в списке.
Несмыкание кардии может вызывать заброс содержимого желудка в пищевод и отсюда тошнота. На хеликобактер сдавали анализ ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, ганатон итоприд не принимал,слышал о них здесь советуют,но Я не принимал.На хелико 3 года назад были большие титры.Сейчас ещё горячь во рту и прям запах из рта не айс

Клиент
Наталья Михайловна, по поводу хелико выписали клацид ещё второй антибиотик не помню название и денол.Я один день начал пить,было неприятно в кишечнике,даже наверное больно и в целом состояние было фу.Бросил.Пробовал просто денолом,врач сказал он может ее вывести денол,но через несколько дней от него было не айс-бросил
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По поводу горечи - здесь должен быть прием желчегонных препаратов.
Хеликобактер нужно лечить, сначала обследуйтесь, он может давать запах изо рта. Само собой консультация стоматолога и использование зубной нити.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Есть схемы без клацида. Он довольно тяжело переносится
Клиент
Наталья Михайловна, по поводу желчегонных:УЗИ врач сказала всё гуд с желчным протоки открыты,не воспален,взвеси и уж тем более камней нет,зубную нить использую конечно же,УЗИ делал в медси насколько осведомлен там норм спецы-это не поликлиника
Инфекционист, Гастроэнтеролог
При горечи во рту в любом случае прием желчегонных. По другому это не лечится к сожалению.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ганатон нужно принимать по 1 таблетке 3 раза в день до еды 4 недели ( уберет тошноту, улучшит моторику желудка, уйдут забросы и жжение)
Клиент
Наталья Михайловна, посоветуйте пожалуйста какие нибудь очень хорошие рабочие пусть даже дорогие и желательно не Россия производство,хотя где то здесь читал типа норм хофитол вроде
Клиент
Наталья Михайловна, ганатон разве не аналог тримедат?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Одекромон хорошо переносится. По 200 мг 3 раза в день 1 месяц
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Совсем нет. Ганатон - ускоряет моторику. Тримедат - снимает спазм и обезболивает. Совершенно разные препараты и разное действие.
Клиент
Наталья Михайловна, тримедат вообще ни о чём.Мне только ношпа с 1 таблетки всё снимает,а дюспаталин и тримедат вода обычная только печень минус и почки
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Очень редко когда пациентам хорошо помогает Ношпа. Вывод - все индивидуально.
Клиент
Наталья Михайловна, а что в итоге лучше ганатон или итопред?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ганатон это и есть Итоприд. По 1 таблетке 3 раза в день до еды. 4 недели
Клиент
Наталья Михайловна, почитал анатацию,там указано в противопоказаниях язва дпк,мне 10 лет назад при фгдс нашли маленькую там зарубцована,сказали ремиссия,его можно мне??
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Его нельзя в острый период
Клиент
Наталья Михайловна, я слышал есть препарат 3-х компонентный от хелико,он стоит правда 20к ) но название не помню,но пофиг главное вылечить и норм препаратом чтоб не убить себя.Или вы можете посоветовать что то прям рабочее и достойное из терапии против нее?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нужен анализ полноценный и тогда принимать препарат. Без подтвержденного анализа прием такой серьезной терапии нежелателен. Дыхательный тест на хеликобактер. До этого прием опепразола прекратить на 10 дней
Клиент
Наталья Михайловна, но у меня ни желудок ни там где дпк не болит,может тогда хофитол чтоб не навредить?Пока Я не созрел на фгдс) а то эта штука такое себе удовольствие это фгдс
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Фгдс не очень приятная процедура.
Хофитол тоже хороший препарат, но менее эффективный. Начните с него, если горечь не пройдёт - тогда Одекромон
Клиент
Наталья Михайловна, а и ещё,не скажете почему после энтерофурила через час мне становится легче,и аппетит снова есть и тошнота уходит и в целом вот это нытье в кишечнике проходит
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Потому что он уничтожает патогенную микрофлору
Клиент
Наталья Михайловна, видимо сибр у меня есть судя по потагенной флоре( так а что с ней делать?Тоже тест на сибр а потом нашумевший альфанормикс?
Клиент
Наталья Михайловна, после энтерофурила и слабость пропадает
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Альфанормикс отличный препарат и при сибр он хорошо справляется
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Ощущение ожога- локализовано в эпигастральной области, около пупка? Ощущается как жжение?
Вы курите до приема пищи, какой у вас завтрак? Бывает, что утром курите, но не едите, и первый прием пизи в дневное время?
По результатам обследования значимых отклонений нет
В кале дрожжеподобные грибы, но грибы в норме есть в кишечнике, есть крахмал - непереваренные углеводы
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, ощущение ожога чуть ниже эпигастрии ближе к пупку-будто в кишках что ли.Курю прежде чем есть((питаюсь очень даже неплохо (рыба на пару,курица в духовке,яйца деревенские(не из магнита) так и курица из деревни привозят,утром яйца авокадо укроп сало домашнее сыр сулугуни или с плесенью,острое не ем,газы не пью,чипсы не ем,грешу со сладким
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Во сколько вы встаете, и во сколько завтрак?
Курение вызывает сокращение желчного пузыря, раздражая слизистую (еды там нет, вы нее поели)
В первую очередь нужно есть!
Клиент
Нелли Фанисовна, по поводу первого приема пищи в обеденное время тут вы права,ложусь поздно встаю ближе к обеду поэтому и завтрак почти в обед
Клиент
Нелли Фанисовна, встаю в час - два дня,выпиваю стакан тёплой воды из фильтра,через 30мин завтрак
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Хорошо, пусть завтрак будет в час дня, но пусть это будет сразу еда, а через час после еды жидкость
Клиент
Нелли Фанисовна, Я забыл указать что у меня траблы с психикой-пан атаки и тревожность,пил золофт по совету невролога,бросил его так как был не Я будто,весь как овощ тупой,и было несколько раз будто ещё сильнее были пан атаки.Пан атаки и тревога строго вокруг здоровья вращаются типа не дай бог хана сердцу или язвы или крон или перитонит всё в кучу(((
Клиент
Нелли Фанисовна, вот видите,а Я думал сначала наоборот надо воду типа запустить желудок
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
В вашем случае нужно попробовать как я написала
Ваша тревожность может только усугублять состояние ЖКТ
Клиент
Нелли Фанисовна, да Я понимаю что пан атаки и тревога спусковой механизм всех моих проблем,в том числе и с жкт