Разница верхнего и нижнего давления
Здравствуйте, в последние три месяца у меня бывает повышается давление раз в месяц примерно, до 150/100, 140/90. Всегда было давление 110/70. Или 100/60, максимум 120/80. Веду дневник давления. И меня смущают цифры. Давление верхнее и нижнее разница маленькая стала. 110/85 например. 110/80, 120/90. 100/75 Получается стали выше нижние значения. По ЭКГ есть нарушение желудочков проводимости, синдром ранней реполяризации желудочков. Подскажите пожалуйста на сколько опасно это? Кардиолог ничего не сказал по этому поводу.
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели артериального давления в пределах нормы.
Для исключения патологии суточное мониторирование ад.
Какие жалобы вас беспокоят?!
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, то есть разница между верхним и нижним давлением в 20 не опасна? Смущает что никогда не было нижнее давление 90, всегда 70.
Принятый ответ
Нет, не опасно.
Для исключения патологии в плановом порядке можно пройти суточное мониторирование ад.
Здравствуйте.
Давление у Вас в пределах нормы, нижнее и верхнее. Можно повесить суточный монитор АД.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы, для жизни не угрожает.
Сррж при отсутствии обмороков тоже вариант нормы
Тамара, смущает что разница бывает 20-25 и нижнее 90. Не связано ли с почками?
Тамара, пожалуйста подскажите, сррж если могут начаться обмороки?
Это может быть и норма. Но при повышении АД всегда проверяют почки, щитовидную железу, общие анализы. Вы сдавали анализы?
Если у Вас нет обмороков, то они не начнутся
Тамара, да, все в норме, анализы и узи, единственное немного выше холестерин
Тамара, спасибо
Тогда не стоит переживать, при высоком холестерине, соблюдение диеты
Тамара, спасибо
Принятый ответ
Не за что
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная разница в давлении, не волнуйтесь.
По ЭКГ также описана норма. Поэтому живите спокойно)
Алена Германовна, спасибо, а то что нижнее всегда было 70, а стало подниматься до 80-90. Это не почки ?
Принятый ответ
На врятли, для почек характерны более высокие цифры. Вот стресс может влиять