Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2563113

Ребенку 2 месяца девочка. Роды ЕР, только на ГВ. Ест нормально, мочеиспускание нормальное днем. Ночью может до 4 часов не писать совсем когда спит. Терпит, крутится, не плачет.
Купание 1 раз в день, подмываю утром и вечером спереди назад.
Купаю просто водой, и мою мустелой.
Сдали анализ мочи. Результаты прикрепляю.
Врач говорит, что нужны антибиотики.
Что-то про канефрон сказала, но в инструкции он с года.

Я бы не хотела сразу на антибиотики, потому что с животиком и так не все Гладко. Есть ли еще варианты лечения?
Может быть что-то еще нужно сдать? По крови все нормально

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет

Можно повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно выполнить мочу по Нечипоренко
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Всё верно, Канефрон с года. Рекомендую мочу пересдать: накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию, следить, чтобы моча не стекала по коже промежности и складкам. Сделать анализ по Нечипоренко. Сейчас можно поить детским чаем Ромашка органическая Хипп и Ромашка Бабушкино лукошко - оказывает антисептическое противовоспалительное действие ,начинать с полчайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Педиатр
Здравствуйте
Не торопитесь давать антибиотик
Сейчас рекомендую переслать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут повышены лейкоциты сильно
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер. Похоже на деффект сбора. Нужно подмыть ребенка и пересдать анализ.
Педиатр
Здравствуйте.
нужно пересдать общий анализ мочи, собирать мочу сразу в контейнер.
Также рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Будут изменения решать о назначении препаратов.