Сильный кашель и боль в груди
Здравствуйте, сделала кт легких, пришли результаты не могу понять что там. Есть пневмония или нет. Кашель сухой, приступами. Продолжительность неделя.....................................................
Добрый вечер, на кт признаки пневмонии в стадии разрешения. Кашель без мокроты, не отходит? Есть ли температура ? Может сдавали общий анализ крови?
При сухом кашле рекомендуется омнитус 1т 3 раза в день 7 дней или коделак нео.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Обильное тёплое питье. Для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии рекомендовано сдать общий анализ крови.
Здравствуйте. При сухом кашле для увлажнения слизистой рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле добавляем Пульмикорт, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 35 мл на кг веса тела в сутки. Синекод при сильном кашле перед сном можно, если кашель мешает спать. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. Рекомендую Грудной сбор №4 с Багульником на 10-14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Пневмония в стадии разрешения.
От сухого кашля можно принимать противокашлевые - коделак нео по 1 т 3 р в день, 5-7 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 р в день, 7-10 дней.
Обильно пейте воду
Здравствуйте. По результату КТ у вас была пневмония и сейчас вы выздоравливаете.
Чем сейчас лечитесь? Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Добрый вечер.
В левом лёгком списывается воспалительный участок, который соответствует пневмонии в стадии разрешения. Такие описание характерно более, чем для одной недели болезни.
Что принимаете от кашля?
Анализы крови сдавали?
Екатерина Алексеевна, Здравствуйте, принимала панатус сейчас джосет. Анализ крови не сдавала. Болею 5 дней