Консультация кардиолога /

Давление держится неделю — вопрос №256321

Добрый вечер. Мне 30 лет. Уже 5 дней у меня повышенное давление самое высокое 160 на 110. Сердце биение 110 и выше. Давление ниже 135 на 90 не опускается. Если лежу чувствую себя нормально, но как только встал начинает кружиься голова. Сегодня с утра давлерие было 160 на 100 принела таблетку капотен целую снизилось до 125 на 85. Но через час опять поднялось до 150. Подскажите пожалуйста что делать ? Нужно ли вызывать скорую?

Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Чем сбивает?
Клиент
Елена, да неделю назад делала узи щитовидной железы она была воспалена. Сдала ттг 2.6 мне выписали лекарства как раз с понедельника начала их принимать глюкофаж лонг 500 по 1 на ночь. Л-тироксин 100 по 1/4 утром циклодион по 1 утром. Сегодня эти лекарства не пила.
Клиент
Елена, так же есть сбой менструального цикла. Последние месячные были в феврале. Как раз с понедельника появились мажущие выделения. Именно по этому в понедельник и была у гинеколога
Клиент
Елена, загрузила.
Педиатр
А гормональный фон?
Педиатр
Прикрепить фото исследований можете?
Кардиолог
Здравствуйте, Мария. Беспокоят ли жалобы: головные боли??? Боли за грудиной??? Раньше проходили обследования по поводу гипертонии??? Гипертония только эти 5 дней или и раньше была???
Клиент
Юлия, раньше было повышение давления проходила обследования все было в порядке. Максимум раньше порималось 140 на 90. Голова кружиться и кажется что ноги ватные. Не приятные ощущения в затылке.
Кардиолог
В таком случае, лучше вызвать скорую!!! Они приедут , сделают экг, осмотр врача очный и уже на основании этого определят - экстренная ситуация или плановая!!!!
Кардиолог
А вообще, конечно, лекарства, которые выписал эндокринолог, нужно принимать регулярно!!!
Кардиолог
А глюкофаж всвязи с чем??? У Вас сахарный диабет???
Клиент
Юлия, нет гормон ттг повышен.
Кардиолог
Мария, я поняла так , что у Вас АИТ. Гипотиреоз, поэтому Вам назначили л-тироксин!!! А глюкофаж лонг зачем?? Проверяли ли у Вас глюкозу натощак???
Кардиолог
Мария, уточните, пожалуйста, совпадает ли у Вас повышение АД совпадает с началом приёма л- тироксина. Возможно, это слишком большая доза для Вас !!! Надо ещё раз уточнить у эндокринолога!!! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований на гормоны и заключение эндокринолога.
Клиент
Юлия, да с понедельника я начала принимать. В понедельник все было нормально а во вторник с утра резко поднялось давление. Это мне назначил гинеколог.
Клиент
Юлия, тироксин я пила по 1/4 таблетки
Кардиолог
Мария, если у Вас Ттг =2,6 - это норма , а в таком случае Вам не нужно принимать л- тироксин. Вероятно, неоправданное назначение этого лекарства и привело к гипертонии. Такие лекарства должен назначать эндокринолог, обязательно проконсультируйтесь у этого специалиста!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое.