Анализ мочи на суточный белок

Добрый вечер.Беремность 33 недели.В поликлинике общий анализ мочи показал результат 0.2 и доктор направила на пересдачу ,пересдала платно общий анализ где белка в моче нет (утренняя порция),но большое количество слизи в моче (это я грешу на выделения из половых путей которых очень много и они жидкие) и так же сдала мочу на суточный белок где завышен один из показателей .Это страшно ?Очень переживаю

24 года

Добрый день.
Он не завышен.
280 мг - это меньше, чем 0,3 г. , то есть в норме. Все в порядке.

Игорь Игоревич, а почему тогда он сильно выходит за реф значения в лаборатории?

Принятый ответ

Это вопрос более к лаборатории.
Норма при беременности - до 0,3 г/л.

Здравствуйте! Отеки , давление есть?

Здравствуйте,Милана Назербековна, Отеков нет ,давление даже пониженное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.