Белок в моче
Добрый день. Нахожусь сейчас на дневном стационаре, однократно отекли ноги и врач назначил сдать суточную мочу, для своего спокойствия купила тест полоски для домашнего определения белка в моче, сделала тест и показало значение 0,3. Значит ли это что в моче белок и что-то опасное развивается? Беременность 37 недель
Добрый день.
Не переживайте, белок до 0.3 г/л однократно еще ничего не значит. Важно отслеживать белок в моче в динамике. При росте белка в моче показана госпитализация и решение вопроса о родоразрешении.
Здравствуйте, не переживайте, э о абсолютно не критичный показатель, давление в норме? Не поднимается?
Отеки у беременных это абсолютно нормально, связано это с физиологией. Гормон беременности прогестерон - задерживает жидкость в организме, по мимо этого увеличивается количество циркулирующей крови в сосудах. Ничего страшного в этом нет, это не опасно.
Самое главное чего мы боимся при отёках это развитие преэклампсии. Поэтому необходимо регулярно измерять артериальное давление на обоих руках три раза в день утром днём и вечером и записывать результаты в тетрадь. Также нужно с 20 недели сдавать перед каждым приемом мочу на белок.
Сейчас вы можете начать прием канефрона, это растительный мочегонный препарат на травах, по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. Носите компрессионные чулки. Старайтесь пить больше мочегонной жидкости - морсы из клюквы и брусники. Измените рацион питания, постарайтесь сократить потребление соли.
Резеда Венеровна, давление в норме, за всю беременность ни разу не повышалось.
Принятый ответ
В таком случае поводов для беспокойства сейчас нет. Сдайте суточный белок мочи. Давление продолжайте контролировать три раза в день.
Здравствуйте! Отслеживайте рост Белка в моче. Отеки, давление что нибудь бывает ? Вес какой?
Добрый день.
0,3 г/ л - это не опасная его концентрация, следовые количества.
Следить за уровнем белка дома - хорошая привычка, но, возможно, она не пригодится, если вам предстоит исчерпывающий лабораторный анализ.
Сдавайте суточную мочу и не забывайте следить за артериальным давлением, измеряйте его минимум 2 раза в день на правой руке, в удобной позе, после 5-10 - минутного отдыха.