Консультация инфекциониста /

Поцарапала зубами собака — вопрос №2563235

Во время игры поцарапала зубами домашняя собака ,без крови, есть ли риск бешенства?

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Если повреждение поверхностное (царапины белого цвета), то опасности никакой нет. Если более глубокое (царапины покраснели), то может быть минимальный риск.
Необходимо уточнить, привит ли пёс от бешенства и был ли в контакте с дикими животными. Если животное домашнее, то можно наблюдать за ним 10 дней, без вакцинации.