Мокнет пупок у новорожденного

Добрый вечер! Ребенку две недели. Родился в 38 недель. 9/9 по шкале. Прищепка на пупке отвалилась неделю назад. Педиатр сказала ранку обрабатывать перекисью водорода и зелёнкой два раза в день. Последние два дня в ране начала выделятся белая тянущаяся сокровища и пупок не заживает вроде как. Ребенка это не беспокоит вообще никак, только меня. При обработке тоже никаких криков и плача. Обрабатываю так: перекись наливаю в ранку жду когда прошипит и потом удаляю ватной палочкой ненужное и обрабатываю зеленкой. Но уже через часа четыре снова появляется мокнущая сукровица. Сегодня появилось покраснение.Нормально ли такое заживление? Может поменять что-то в обработке? Фото прикрепляю. Педиатр говорит что если в месяц полтора не заживёт будем делать УЗИ.

36 лет

Здравствуйте
Не переживайте ,воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Эльнура Назимовна, можно ли выкладывать на животик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Эльнура Назимовна, можно ли выкладывать на животик ребенка?

Можно но не надолго
Если после этого будет сильно кровить пупок то пока не выкладывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Эльнура Назимовна, получается зелёнку вообще исключить?

Да не рекомендую

Добрый день. Ничем мазать и обрабатывать не надо. Перекись разьедает ранку и не дает эпителизироваться. Сукровицу просто убирайте аккуратно чистой ватной палочкой. После купания промакивать пупок насухо. В целом по фото заживление хорошее.

Добрый вечер, в таких случаях ,если пупочек долго мокнет назначается присыпка банеоцин , длительность применения оценивает доктор при очном осмотре

Добрый вечер. Пупочек ребенка без признаков воспалительного процесса. Почаще оставляйте малыша без одежды, следите, чтобы застёжка памперса не прикрывала пупок и не было парникового эффекта. Местно обработка перекисью, затем Мирамистин или Банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Анатольевна, можно ли на данный момент выкладывать на животик ребенка?

Да, можно, но делать это нужно до обработки пупка антисептиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Анатольевна, зелёнку вообще не использовать?

Принятый ответ

Лучше не использовать, она вызывает прокрашивания кожи и на фоне ее применения сложнее оценивать состояние пупка

Здравствуйте.
Так как есть выделения и пупочек не подсушивается в таких случаях назначается банеоцин присыпка.