Коррекция анемии
Здравствуйте! Отец(59л) сейчас проходит обследование по онкологии. По результатам анализов низкий гемоглобин. Подскажите, пожалуйста, что нужно для коррекции анемии?
59 лет
Здравствуйте.
Важно придерживаться диеты, богатой железом (красное мясо, печень, рыба), витамином B12 (мясные продукты, молоко) и фолиевой кислотой (зелень, бобовые, орехи).
+ Начните прием таб Сорбифер 2 раза в день курсом минимум месяц.
Алена Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте, для коррекции анемии:
Сорбифер дурулес по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3х месяцев, далее контроль общего анализа крови, ферритина и сывороточного железа через 2 недели после окончания приема.
Анна Александровна, спасибо