Возможно мелонома

Доброго времени суток! 6 мая записаны на консультацию к онкологу, но до этого времени ничего не делать как-то страшно и безответственно как мне кажется. Примерно 4 дня уже как родинка изменила цвет с красного на чёрный, кажется будто чуть уменьшилась в размере при этом и болит, покраснело вокруг. Хирург направил в кожвен, оттуда в онкологию, сказали что гноя нет, что это вода!?… читали что можно примочки делать с хлоргекстдигом и дисмектином кажется… но боимся доверять статье из интернета. Что можно сделать и нужно ли вообще и опасно ли ждать ничего не делая до 6го числа!?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете фото родинки прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ярослава, совсем из головы вылетело ??‍♀️

По внешним признакам признаков злокачественности не вижу. Родинка круглая, с чёткими и ровными контурами, темно-синюшного цвета - это признак не злой родинки. Конечно, окончательный результат покажет биопсия, но я считаю, что до 6 числа можно успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ярослава, хотелось бы верить. Напрягает именно то что она болит и покраснение вокруг появилось позже чем она цвет поменяла.
Неужели белое-не гной!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, прикрепила

По фото-травмированный невус, не было факта травматизации?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото и заключение от дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, прикрепила. Что-то забыла про это совсем

По фото данных за злокачественный процесс нет. Вы его травмировали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии невуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гюрухан, сделано!

По фото кажется, что это воспаление.
Но учитывая динамику изменений, которые Вы описываете необходимо выполнить дерматоскопию. Далее решается вопрос иссечения. В любом случае стоит удалить с гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гюрухан, что либо будет решаться 6го числа. Дерматолог никаких заключений не давал, а дал направление к онкологу.
Воспаление идёт дальше, область покраснения стала ещё больше. Что с этим можно сделать!? Была травма или нет не ясно, какая разница? Делать то с этим что можно

Дерматолог выполнил дерматоскопию ?
Консультативное заключение его есть?

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите результат дерматоскопии и осмотра дерматолога.