Сыпь виде укусов по телу

Ребёнку 2,8 года ,аллергетик с рождения,сначала на аквадетрим. Иногда была на пищу,в этом году на укусы Комаров реакция сильная была ,сейчас по осени в квартире блохи были(животных дома нет ),вылечили укусы избавились от блох . Насморк и кашель ушли ,через неделю снова начались пятна похожие на укусы ,снова насморк ,сейчас блох по квартире не видно ,с чем могут быть связаны такие пятна ? К врачу на приём аллергологу не скоро ещё . Фото загрузила старых укусов ,но сейчас такие же ,на ногах тоже есть ,раньше выше щиколотки было ,сейчас там нет ,вот за шеей появились

2 года

Здравствуйте
По фото похоже на следы укусов насекомых либо раздражительный дерматит

Соблюдайте гипоаллергенное питание с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, чем можно лечить ?

Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день

Не расчесывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, он сильно расчесывает во сне

При зуде Фенистил гель / 2 раза в день смазывать элементы высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, а фрукты и домашние компоты можно (не сильно сладкие )

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, совсем забыла сказать такие же укусы у нас были в прошлом году в такой же промежуток времени

Принятый ответ

Постепенно все нормализуется, обрабатывайте высыпания и понаблюдайте ближайшие дни

Здравствуйте
Голову чешет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, только там где укусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, а так не чешет

Я вижу укусы. Но все же лучше еще исключить педикулез.
Сейчас наносить акридерм гента 2 р в день 10 дней
И болтушку циндол 2-3 р в день 5 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, вшей нет у ребёнка ,клопов и других насекомых нет ,бельём постельное и одежду на высоких градусах стираем и гладим ,руки всегда моём после улицы или похода в туалет

Здравствуйте, Анастасия
Проверьте голову на наличие вшей

По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек по возрасту - раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Показаться дерматологу рано для постановки точного диагноза
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, вши это исключено ,у мальчика короткая стрижка ,от аллергии помогает только супрастин,то ,что это укусы блох это точно ,как только ребёнка увезли из квартиры,через 2-3 дня укусы прошли и новых не было ,и вот через неделю снова

Сейчас блох уже нет
Ищите тогда кто кусает
Клопов ищите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, тоже их нету ,все осмотрели ,постель на 90 градусов стираем ,все матрасы и крова и т д осмотрели пароочистителем прошлись

Свое мнение я написала
Я вижу вирусные элементы
Укусы то могут быть на этом фоне тоже
Фумигатор включите в комнате
Вызовите службу СЭС на обработку квартиры

Сейчас еще вот о чем подумала
Божьи коровки есть в квартире?
У меня несколько пациентов обращалось
Их они кусали
Но они четко знали, кто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, нету божьих коровок ,добавила новые укусы ,дома поймали снова блох