Ицн, беременность

Здравствуйте. Беременность 35,3. Диагноз ИЦН. Последнее узи шейка 23, сомкнутая часть 15, зев воронкообразный 20*9. Принимаю Утрожестан день через день через рот. Какой образ жизни мне вести? Что можно делать, а что нельзя?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Соблюдать физический, половой и психоэмоциональный покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.

Но я живу на 3 этаже 5ти этажного дома, то есть лифта нет(

Принятый ответ

Значит, подниматься с остановками

Здравствуйте! Соблюдать покой. В 37 недель беременность считается доношенной

Можно ли сидеть, выйти на прогулку?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, соблюдать физический и половой покой, наверное вы и ранее это соблюдали, еще полторы недели у вас будет доношенная беременность.

Да, стараюсь больше лежать, но и подвигаться иногда хочется, но страшно

Принятый ответ

Вы можете выйти на улицу, не волнуйтесь. Просто в спокойном ритме

Спасибо большое за ответ