Ошибка в приёме противозачаточных

Проблема с приёмом противозачаточных Димиа. Принимаю недавно, может пару месяцев. Вообщем поехала в другой город, другой часовой пояс... И запуталась в приёме таблеток. У меня выпито 26 таблеток, хотя только 25 должно быть. Вроде как я не пила две в один день и не пропускала. Может быть одна вообще потерялась, не знаю даже что и думать. Но точно не могу сказать. Что мне сейчас делать? Допивать уже последнюю таблетку и делать перерыв 4 дня просто? И дальше начинать новую упаковку в прежнем режиме? И нужно ли исключать половые акты на 7 или более дней? И с какого момента?

Гастрит, кокцигодиния
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте далее согласно схеме, перерыв и новая упаковка. Беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, я не совсем правильно выразилась, 26 число, а не таблетка. У меня вышла путаница с активными таблетками. Тогда нужно 7 дней предохраняться наверное, но с какого момента? С новой упаковки или с сегодняшнего дня?

Контрацептивный эффект сохраняется. Овуляция не восстановится из за пропуска таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, все верно, просто допивать упаковку.

Если не уверены в том, что таблетку не теряли, то можно на всякий случай 7 дней доп.предохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, а предохраняться считая с сегодняшнего дня или с новой пачки?

С сегодняшнего дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , допивайте упаковку и как обычно начинаете новую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, я не совсем правильно выразилась, 26 число, а не таблетка. У меня вышла путаница с активными таблетками. Тогда нужно 7 дней предохраняться наверное, но с какого момента? С новой упаковки или с сегодняшнего дня?

Скорее всего выпили 2 таблетки в день , ничего страшного , на контрацепцию не повлияет . Продолжайте прием как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас вы принимаете плацебо таблетки.
Продолжайте по схеме.
Без перерыва переход на новую упаковку.
Контрацептивный эффект сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, пока ещё не плацебо к сожалению. Плацебо там это 4 последних зелёные таблетки, а я на активных запуталась

В упаковке 28 табл.
С 25 по 28 плацебо.
У вас 26 табл принято.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ой, это я наверное не так выразилась. Я не с первого числа принимаю таблетки... Вообщем это 22,23,24 таблетки и с ними там путаница вышла к сожалению. И сейчас в пачке на одну активную таблетку меньше чем должно быть ?

Ничего страшного.
Может быть приняли дважды.
Контрацептивный эффект сохранен.
Сокращение приёма таблеток на один день не влияет на контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте упаковку, делайте перерыв и начните новую упаковку