Общий анализ крови
Здравствуйте, ребенку 3 месяца в общем анализе крови повышены тромбоциты и лейкоциты, подскажите какая может быть причина и что еще можно проверить? Или для малыша это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Результат анализа в норме
Принятый ответ
Добрый вечер! Абсолютно анализ хороший, у детей до года Тромбоциты до 700 допустимы в значении, лейкоцитов у вас тоже нормальное количество. Не переживайте, все хорошо ?
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует коррекции. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся. У ребенка идеальный анализ крови без каких -либо отклонений.
Добрый вечер. Общий анализ крови в пределах вашей возрастной нормы. Тромбоциты у детей норма до 500. Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами в таком возрасте. Анемии нет, соэ в норме