Консультация педиатра /

У ребёнка какой то волосок под кожей на стопе — вопрос №2563594

Сегодня дочка 5 лет сказала что больно вставать на стопу , я стала ее разглядывать и обнаружила странную находку , волос какой-то чёрный будто под кожей лежит, никак его невозможно достать он достояно глубоко . Подскажите, к какому специалисту мне нужно обратиться ?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте.
Нужна консультация хирурга.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, это инородное тело. В данной ситуации рекомендуется завтра утром обратиться к детскому хирургу для его удаления.
На ночь можно сделать повязку с антибактериальной мазью Левомеколь или подобной.
Здоровья
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Обратитесь к детскому хирургу. Вероятнее всего у малышки заноза, которая ушла глубоко под кожу. Самостоятельно лучше не пытаться ее достать во избежание инфекции.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Обратиться к хирургу очно завтра
Если есть боль и дискомфорт можно дать нурофен 10 мг на кг однократно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация врача-хирурга детского для осмотра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте..
Нужна консультация хирурга.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на занозу, рекомендована консультация хирурга