Про медкомиссию при трудоустройстве сварщиком
Могу ли я не сказать на медкомиссии, что у меня астма
Добрый день.
Обо всех хронических заболеваниях лучше сообщать цеховому терапевту (или другому доктору, кто проводит мед осмотр), потому что некоторые виды работ ведут к риску обострения заболевания.
Необходимо рассчитать все проф. вредности.
Здравствуйте, нет не можете. Это хроническое заболевание, с периодами обострений. И обострение астмы любой, даже если она интермиттирующая эпизодическая могут быть тяжелыми и нести угрозу вашему здоровью.
Здравствуйте, нет. Обострение астмы может быть серьезным и требовать ургентной помощи. Сварка сама по себе является фактором риска для многих заболеваний легких. А при астме патология с бронхами уже есть.