Почему не дышит нос

Здравстуйте!Закладывает нос,без каплей не могу. У меня ренит.Подскажите как быть? Прописывали сосудорасширяющие капли,отхаркивалась после них соплями-гнойниками. Все выходило. Но нос от них не совсем хорошо дышал. Какое-то время была без каплей,потом началось опять,может время такое-обостряется...

Здравствуйте. Как давно принимаете капли в нос?

Эдвард, точно не вспомню,потому что и до того,как начался ренит каплями пользовалась изредка. Год точно

Применение сосудосуживающих капель- длительный период ( слизистая полости носа видоизменялась). Единственный способ « слезть» с сосудосуживающих капель - выполнить подслизистую вазотомию нижних носовых раковин

Эдвард, Можно по-подробней о процедуре

Эдвард, Сосудосуживающие капли применялись короткий срок, я до этого капала другими каплями,которые вызывают привыкание

Подскажите название капель

Добрый день. Сосудосуживающие капли постепенно отменяйте, к ним возникает привыкание. Нос промывайте аквамарисом или аквалором, физиомером, виферон гель наносить 3-5 раз в день, можно курсом недолго гормональные (авамис, назонекс и так далее), но только под контролем врача.