Косоглазие ребенка

Здравствуйте. У ребёнка скрытое косоглазие. Ребёнок держит глазки, если расслабился или задумался глазик косит. Какие можно ребёнку дать капли или препараты? И какие тренажёры для глаз можно давать ребёнку?

24 года

Здравствуйте. Острота зрения какая ? когда был последний осмотр ? очки назначались ? лечение на синоптофоре назначалось? есть возможность последний осмотр приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, ребёнку три года, она не даётся на осмотр. Врачи не могут
Прописывают спец сад, потом сказали очки к 3.5 годам и всё
А мы собираемся лететь заграницу где снова пойдём на осмотр. Может есть сейчас какое то лечение до того как попадём на осмотр за границей?
Но зрение ребёнка смотрели в годик и всё было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила что есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, ребёнок маленький картинки толком не называет, рефракцию не даёт измерить категорически а глазик косит но не всегда но сильно косит

Можно попробовать найти клинику в которой есть возможность посмотреть рефракцию на педиатрическом авторефрактометре PlusOptics A12. И сравнить результаты с теми, что написаны в вашей выписке. Это нужно для выписки очков.
Синоптофор еще рано, если это совсем мылыш - бесполезно, не высидит; закапывать к сожалению нечего, пока только очки.

Принятый ответ

Добрый день! Косоглазие у ребенка может быть связано с нарушением кровоснабжения в ядрах глазодвигательных нервов, что является следствием внутриутробной гипоксии или родовой травмы шейного отдела.
Для уточнения диагноза сделайте УЗИ шейного отдела и краниовертебрального перехода и УЗИ сосудов шеи.
Для улучшения кровообращения проделайте курсы массажа головы и воротниковой зоны, Электрофорез Кавинтона или однопроцентного эуфиллина на шейный отдел.
Необходима консультация окулиста, обычно кабинет окулиста снабжён тренажёрами для коррекции косоглазия и укрепления глазодвигательных мышц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Косоглазие нередко возникает на фоне нарушения тонуса глазодвигательных мышц.
Но без полноценного обследования у офтальмолога, к сожалению, не получится назначить лечение.
Как развит ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо в первую очередь полноценная консультация офтальмолога, чтобы понимать в чем причина.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у ребёнка возраст ?

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти покое обследование у офтальмолога и узи сосудов шеи и головы узи шейного отдела позвоночника