Пришек на ноге
Здравствуйте. Ребенку 2 года. У него суховатый шершавый прыщик на ноге на нижней косточки. Ребенка не беспокоит и не чешется не болит. Не проходит уже 2 недели. Что это может быть? И куда обратится? И какие анализы можно сдать что бы определить что это на самом деле
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно в этом месте часто есть трение и давление этой области?
Елена Владимировна,да нет не чего. Дома носочки носим только
Тогда в вашем случае лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Фото четко не передает картину
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон в возрасте старше 10 лет
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаенавна, значит нам надо к дерматологу обратится?
Показаться обязательно