Шрамы после лазерного удаления

30 сентября удалила родинки, на сегодня такие шрамы, пройдут ли они и чем можно их убрать? Обрабатывала Хлоргексидином, йодом, после заменила йод на бетадин, после корок стала мазать контратубекс Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полностью рубец формируется и приобретает свой окончательный вид примерно через 6-12 месяцев. На таком сроке рубец максимально становится приближенным по цвету к окружающей коже. Поэтому в настоящий момент оценивать Ваши рубцы рановато.
На таком сроке действительно рекомендуется использовать противорубцовые средства, например, крем Имофераза дважды в день точечно на область рубцов курсом до полугода. При ярком солнечном свете обязательно использовать кепку или шляпу, пользоваться солнцезащитным кремом.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сами рубцы выглядят хорошо. Но окончательный вид они примут не раньше чем через год.
В данной ситуации рекомендуется беречь рубцы от солнца использовать средства с SPF не менее 30 ежедневно. Местно наносить средства от Рубцов например Имофераза или Кело Коут не менее 6 месяцев.
Прием Коллаген с гиалуроновой кислотой ежедневно в течение 3 месяцев.
Здоровья

Елизавета Александровна, а подскажите пожалуйста можно ли использовать сыровотки с кислотами на эти места(салициловая, ана и вна) энзимную пудру?

Нет, пилинги пока не желательно.
Энзимную пудру для умывания можно,

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Посмотрел фото.
Окончательно свою форму рубцы примут примерно через 12 мес. За это время он пройдет несколько трансформаций- будут немного возвышаться над поверхностью кожи , становиться розовыми, а затем уплощаться и принимать цвет окружающей кожи.
Можно использовать крем Имофераза 2 раза в день, 3 мес. Этот крем поможет ускорить формирование рубца.
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичного на фото ничего нет.
Мало времени прошло с момента удаления образований.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Они совсем могут стать менее заметными, это точно будет понятно через полгода. Сейчас рубцы свежие, активных действий не требуют.
Продолжайте использовать контрактубекс длительно 2-3 мес.
Будьте здоровы