Диффузные изменения в плаценте

В 32 недели на узи указали на плохую плаценту. Структура плаценты с множественными гиперэхногенными включениями Гемодинамика не нарушена Что делать и страшно ли это? Гениколог настаивает что нужно лечь в больницу и капаться чем то, у меня еще один ребенок и я не хочу оставлять его на неделю без себя.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет нарушений кровотока, то стационарное лечение вам не показано. Достаточно консервативно если необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, для наглядности прикрепила скан узи, посмотрите пожалуйста.

Что сейчас принмаете? У вас по узи нет показаний к стационарному лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, премама дуо, фолевая с в 6 и В12 в комплексе и калия йодит
Сейчас узист сказала сделать акцент на питании, включила коктейли с белком Nutrima и больше еды с белком.
Пугает что размеры плода не соответствует 32 неделям

Принятый ответ

Добрый день.
Имеется в виду кальциноз плаценты - отложение в ней частиц кальция вследствие перенесенного воспалительной юго процесса
Если узи и ктг в норме - плоду это не вредит и ни к чему, кроме дальнейшего наблюдения, не обязывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
С этим ничего сделать невозможно. Возможно,, была перенесена какая-либо инфекция на протяжении беременности.
Показано наблюдение , повторить УЗИ и доплер через 2 недели, оценить прирост плода.
Если нарушение гемодинамики нет, то стационарное лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Не переживайте, ничего страшного по УЗИ нет. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике через 14 дней.