СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Артериальная гипертензия и беременность

Здравствуйте. У меня повышается АД. Как правило связано со стрессами и нагрузкам (эмоциональными и умственными). Принимаю моксонидин по 0,2мг 2 р в день. Планирую беременность. Хотела перейти на допегит, но он исчез из аптек и когда будет неизвестно. Чем можно заменить моксонидин, чтобы можно было принимать с первых дней беременности, не опасаясь за малыша?

17 Мая 2020·Просмотров: 135·Ольга, Саратов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Нужно полное обследрвание, в том числе исключить вторичные гипертензии.

Здравствуйте. Учитывая то, что у Вас повышается давление и Вы планируете беременность(то что планируете это хорошо). Необходимо пройти дообследование СМАД (суточное мониторирование артериального давления), осмотр глазного дна. После данных обследований очная консультация кардиолога. Будьте здоровы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.