Артериальная гипертензия и беременность
Здравствуйте. У меня повышается АД. Как правило связано со стрессами и нагрузкам (эмоциональными и умственными). Принимаю моксонидин по 0,2мг 2 р в день. Планирую беременность. Хотела перейти на допегит, но он исчез из аптек и когда будет неизвестно. Чем можно заменить моксонидин, чтобы можно было принимать с первых дней беременности, не опасаясь за малыша?
Здравствуйте. Нужно полное обследрвание, в том числе исключить вторичные гипертензии.
Здравствуйте. Учитывая то, что у Вас повышается давление и Вы планируете беременность(то что планируете это хорошо). Необходимо пройти дообследование СМАД (суточное мониторирование артериального давления), осмотр глазного дна. После данных обследований очная консультация кардиолога. Будьте здоровы.