Хгч упал, и кровянистые выделения

Здравствуйте ситуация такая, долгожданная беременность. Задержка уже 11 дней. Рост хгч: 16. 10 - 32,23 21.10 - 119 24.10 - 241,92 26.10 - 111 Идут кровянистые выделения, как месячные. Значит прекращаю пить дюфастон и транексам? По узи 24 числа ещё ничего видно не было. Какие мои дальнейшее действия?

Эрозия шм 2ное бесплодие (3 года не могла забеременеть)
29 лет

Здравствуйте. Такие значения ХГЧ можно расценить как биохимическую беременность, в этом случае рекомендовано отменить все препараты, контроль УЗИ после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно само выйдет или надо идти на чистку?
И через какое время после этого можно опять планировать беременность?

Должно выйти само, контроль ХГЧ через 3 дня, после этого можно планировать беременность Как только восстановится менструальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как я пойму что оно вышло? Но до этого на узи ничего видно не было, видно будет если что то осталось? . Боюсь что внематочная или ещё чего.
Первый раз с таким сталкиваюсь просто

Это будет понятно по уровню ХГЧ, когда он будет Отрицательный, Значит всё вышло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается мне сдавать до тех пор пока не будет отрицательный результат? А если он полностью не уйдёт что тогда делать?
А может ли быть такая ситуация что, хгч упал а что то осталось все равно?
И то что тянет живот так и должно же быть?

Принятый ответ

Вы можете контролировать раз в 3 дня, если он будет хорошо снижаться, значит всё в порядке, тянуть живот может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте

К сожалению, похоже, что беременность случилась биохимическая. Можно сдать еще через пару дней ХГЧ для контроля. Если дальше снижается, отменяйте препараты, это менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока не убирать препараты?

Если выделения как при менструации, Можно уже в принципе убирать, просто ХГЧ проконтролируйте еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, если не будет падать, что тогда делать?
И можно ли тогда мне сейчас ппить кетарол или найз, а то больно прям ?

Пока лучше Но-шпу, Папаверин. Посмотрите еще раз ХГЧ, если продолжает снижаться, можно другие обезболивающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а если не будет снижаться что тогда делать? Лапороскопию диагностическую? Или чистить будут, но опять как, если по узи ничего не видно ?

Принятый ответ

Скорее всего снизится, не волнуйтесь

Здравствуйте, падение хгч говорит о биохимической беременности и пришла менструация, терапия в таких случаях отменяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно само выйдет или идти на чистку?
И можно ли уже пить обезболивающие какие не будь посильнее?

Самостоятельно все выйдет конечно. Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а 5сли наступило бхб то это значит что я могу ещё забеременеть?

Принятый ответ

Ну конечно, можно планировать беременность дальше