Новообразования под правым соском у сына

Здравствуйте. Сыну 33г. Три месяца назад появились боли вокруг правого соска. Обратились к врачу, назначили узи - нашли два новообразования: в одном жидкость, другое твердое - конкретно нельзя сказать, т.к. на руки у нас ничего не дают, все в компьютере, бумажного ничего нет. Отправили к хирургу, та выписала доксициклин. На этом все. Никто не знает что делать. Сходили к приезжему мамологу - сказал, что это не онкология, надо сдать гормоны и сделать операцию обязательно. И тоже ничего конкретного. Решили просить направление в областную. Какие гормоны нужно сдать? И к какому врачу брать направление? Хирургу? Мамологу? Или все-таки в областную онкологию?

болезнь Жильбера (наследственная, по обследованию родственников 5 поколение), ВСД невыясненного генеза.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку новообразования связаны с грудной областью, мамолог — это первый врач, к которому стоит обратиться. Мамолог может провести дополнительное обследование и, при необходимости, направить на операцию.
Если требуется оперативное вмешательство, хирург тоже может быть вовлечен в процесс. Он может оценить необходимость операции и подготовить пациента к ней.
Для выявления возможных гормональных нарушений, которые могут влиять на состояние молочных желез, можно сдать следующие анализы:Тестостерон (общий и свободный)Эстрадиол Пролактин
Дегидроэпиандростерон (ДГЭА) (по показаниям)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое за ответ.