Родничок 4 см в 4 месяца

У сына большой родничок, но визуально здоровый ребёнок, развивается. В 1 месяц и 2 недели назад делали УЗИ головного мозга. Заключение: Дилатация передних рогов боковых желудочков головного мозга, субарахноидального пространства. Допплерографические признаки повышения скоростных показателей в вене Галена.

4 года

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какая окружность головы была при рождении у малыша и сейчас? Как прошла беременность и роды? на какие сутки выписали из роддома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lesya
Клиент

ОГ при рождении 36, сейчас 44, было кесарево плановое в связи с истончением первого рубца. Во время беременности анализы все хорошие были. Ещё болела несколько раз сильно во время беременности.. и при рождении у сына появилась визикулезная сыпь..

Выписали на 5 сутки . ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lesya
Клиент

На узи во время беременности говорили только что он головастый и после родов сказали что он большеголовый

А рост и вес какой?

Прирост большой, но напишите ниже какие физические параметры у малыша при рождении вес и сейчас. И рост также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lesya
Клиент

Родился 52 см, 3860 вес. Сейчас рост 65, вес 7 кг,

Действительно из-за больших параметров физического развития соответственно и голова будет крупнее. Ничего страшного. Если малыш хорошо развивается, то всё нормально. Но также важно и дальше следить за динамикой роста головы. Если прибавка будет небольшой и выровняется , тогда с нсг можно не сопоставлять. Если же дальше будет голова быстро расти, нужно обязательно контролировать этот момент с детским неврологом. Невролог в месяц ребёнка смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lesya
Клиент

Да, смотрел. Сказали просто наблюдать

Добрый день. Значит действительно по осмотру врач ничего плохого не увидел, доверьтесь и делайте как он говорит. Если будут сомнения можете всегда написать вопрос на сайте. Будьте здоровы ?