Температура у ребёнка после пневмонии 37-37,5
Здравствуйте! Болели пневмонией и обструктивным бронхитом неделю назад, сейчас у ребенка держится температура 37-37,5 Самочувствие у ребенка хорошее аппетит тоже хороший. Подскажите пожалуйста что нам делать.
Здравствуйте.
Кашля у ребёнка нет?
Кашля нет.
Принятый ответ
Отлично, длительный субфебрилитет после перенесенной пневмонии может сохраняться до 2 недель.
Не забывайте прием витамина Д.
Спасибо вам большое
Добрый вечер !
Такое бывает после выздоровления называется температурный хвост ( до 2 недель наблюдаем !
Больше ориентируемся на общее состояние ребенка, активность , аппетит !
Оак у вас хороший , без отклонений !
Воспаления нет !
Обязательно только повторить рентгенографию ОГК
Спасибо большое.
Принятый ответ
Будте здоровы ?