Выделения из уретры

Здравствуйте! Были выделения из уретры, сначала мутного цвета потом один раз желтоватого, сами по себе не появлялись, один раз выдавил и потом каждый день проверял, продлилось это дней 5 потом всё прошло. Лекарств ни каких не принимал, антибиотики уже и не помню когда последний раз кушал. Месяц назад делал анализы, выявили: (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) (Gardnerella vaginalis, DNA) Может ли это быть причиной и чем лечить? На данный момент сдать анализы не могу, по причине нахождения в обсерваторе перед заездом на вахту. Заранее благодарен!

Добрый день.
Да,конечно это может быть причиной таких выделений.
Необходима антибактериальная терапия.
Рекомендую вам юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, метрогил гель на головку члена 2 р/ д 10 дней.

Алексей, спасибо!

прикрепите результат,если это возможно

Луиза, здравствуйте, прикрепил

Петр,когда был последний незащищенный половой контакт?

Луиза, примерно 23.04
Но у девушке всё нормально, она делала анализы после того, как я обнаружил недуг

Здравствуйте!Да надо эти инфекции лечить, если есть жалобы. Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней; орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней; метрогил гель 2 раза в день на головку члена -10 дней, линекс по 1*1 раз в день для микрофлоры кишечника -14 дней и таблетки флуконазол 150 мг однократно . Во время лечения предохраняться презервативом

Галимат, спасибо!

Как я понимаю,на данный момент Вас ничего не беспокоит?

Луиза, верно

Петр,У Вас обнаружена условно-патогенная флора,которая лечится только при наличии жалоб.В идеале,вам необходимо сдать изолировано на уреаплазму количественным методом.А гарднерелла-это не м"мужской" патоген,в течении примерно 2 месяцев,она транзитом покинет ваш организм,Вы только можете быть ее переносчиком.Поэтому ПА в презерватие.По мне ,если жалоб нет-ничего не делать.Через месяц пересдать мазки.После рекомендованных выше лечений,не удивлюсь,если через две недели Вы обратитесь на сайт с жалобой на жжение в уретре и головке.Итог: Если нет жалоб-лечения не требует.При появлении-пересдать мазки и начать лечение,на фоне имеющихся жалоб и анализов.

Луиза, но эти микроорганизмы, которые обнаружили у меня, могли дать подобный эффект (выделения)?

Принятый ответ

Петр,скорее всего была реакция на гарднереллу.Возможно она уже элиминировалась из организма.Поэтому и необходимы повторные мазки количественным методом,у Вас качественный метод,т.е ,если у Вас 10 во 2ст,например,нет жалоб-что лечить то будем?Анализ?

Луиза, понял, спасибо большое!