Трещина после первого секса
Здравствуйте. Месяц назад лишилась девственности. Была боль при входе, хоть и делали все медленно и аккуратно, далее был полноценный па. После я почувствовала дискомфорт в области влагалища и ближе к промежности, при натуживаемые ощущалась боль. Утром посмотрела через зеркало и увидела трещину, которая выходит из влагалища и затрагивает промежность. Неделю мазала бепантеном, трещина затянулась. И вот вчера спустя месяц был повторный па, на входе как и всегда почувствовала боль, как-будто влагалище маленькое по размером и член просто не лезет, но по итогу мужчина все-таки полноценно входит. Если пробуем ещё раз за ночь, то уже не ощущается, никакой преграды на входе, но все омрачает наличие трещины, которая естественно болит в процессе. Смазку используем дополнительно в большом количестве, естественная смазка также выделяется Когда секса нет, то ничего не беспокоит, сухости нет, трещины сами по себе не появляются. В чем может быть дело?
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно это связано с трением.рекомендую метилурациловую мазь
Добрый день, спасибо
Это может быть связано, с тем, что ещё не адаптировалось влагалище? В дальнейшем есть вероятность, что трещина перестанет появляться?
Нужен хотя бы 2 недельный покой,чтобы трещина зажила,а потом все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать мазь метилурацил 2-3 р в день, быстро заживет
Принятый ответ
Здравствуйте
Половой акт интенсивный?
Евгения Эдуардовна, я бы не сказала, что слишком интенсивный, но и не медленный
Вся проблема в том, что я ощущаю, этот нардыв в самом начале, когда мужчина только вводит пч. Потом уже в процессе как я понимаю, она травмируется ещё больше
Сдайте фемофлор 16
Возможно есть дисбиоз во влагалище, от этого кожа легко травмируется
Часто так бывает при кандидозе, трещины могут быть единственной жалобой
Евгения Эдуардовна, а это может быть в следствии гормональных нарушений? Читала что такое может быть при недостатке эстрадиола, он у меня по нижней границе нормы
Может быть, верно
Тогда можно попробовать крем Овестин 2недели наносить 1 раз в день, а далее на постоянной основе 2 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, можно доя заживления использовать Метилурациловую мазь, а при ПА в качестве смазки можно гель Эстрогиал с гиалуроновой кислотой
Принятый ответ
Здравствуйте. До полного заживления рекомендован половой покой, для исключения повторной травматизации. Возможна трещина задней спайки после первого ПА.
Шушаник Юраевна, а как избежать повторной травматизации? После первого раза был половой покой месяц, все зажило, кожа была гладкая, без рубца. И в этот раз все по новой((
Возможно применение препаратов обладающих заживляющим эффектов, например, метилурациловая мазь 2-3 раза в день до полного заживления.
Если же трещина уже переходит в хроническое состояние ,рекомендован очный осмотр и решение тактики ведения возможности применения гиалуроновой кислоты.