Консультация гинеколога /

Трещина после первого секса — вопрос №2564799

Здравствуйте. Месяц назад лишилась девственности. Была боль при входе, хоть и делали все медленно и аккуратно, далее был полноценный па. После я почувствовала дискомфорт в области влагалища и ближе к промежности, при натуживаемые ощущалась боль. Утром посмотрела через зеркало и увидела трещину, которая выходит из влагалища и затрагивает промежность. Неделю мазала бепантеном, трещина затянулась.
И вот вчера спустя месяц был повторный па, на входе как и всегда почувствовала боль, как-будто влагалище маленькое по размером и член просто не лезет, но по итогу мужчина все-таки полноценно входит. Если пробуем ещё раз за ночь, то уже не ощущается, никакой преграды на входе, но все омрачает наличие трещины, которая естественно болит в процессе.
Смазку используем дополнительно в большом количестве, естественная смазка также выделяется
Когда секса нет, то ничего не беспокоит, сухости нет, трещины сами по себе не появляются.
В чем может быть дело?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте.возможно это связано с трением.рекомендую метилурациловую мазь
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо
Это может быть связано, с тем, что ещё не адаптировалось влагалище? В дальнейшем есть вероятность, что трещина перестанет появляться?
Гинеколог
Нужен хотя бы 2 недельный покой,чтобы трещина зажила,а потом все должно быть хорошо.
Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать мазь метилурацил 2-3 р в день, быстро заживет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Половой акт интенсивный?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, я бы не сказала, что слишком интенсивный, но и не медленный
Вся проблема в том, что я ощущаю, этот нардыв в самом начале, когда мужчина только вводит пч. Потом уже в процессе как я понимаю, она травмируется ещё больше
Акушер, Гинеколог
Сдайте фемофлор 16
Возможно есть дисбиоз во влагалище, от этого кожа легко травмируется
Часто так бывает при кандидозе, трещины могут быть единственной жалобой
Клиент
Евгения Эдуардовна, а это может быть в следствии гормональных нарушений? Читала что такое может быть при недостатке эстрадиола, он у меня по нижней границе нормы
Акушер, Гинеколог
Может быть, верно
Тогда можно попробовать крем Овестин 2недели наносить 1 раз в день, а далее на постоянной основе 2 раза в неделю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно доя заживления использовать Метилурациловую мазь, а при ПА в качестве смазки можно гель Эстрогиал с гиалуроновой кислотой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До полного заживления рекомендован половой покой, для исключения повторной травматизации. Возможна трещина задней спайки после первого ПА.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, а как избежать повторной травматизации? После первого раза был половой покой месяц, все зажило, кожа была гладкая, без рубца. И в этот раз все по новой((
Акушер, Гинеколог
Возможно применение препаратов обладающих заживляющим эффектов, например, метилурациловая мазь 2-3 раза в день до полного заживления.
Если же трещина уже переходит в хроническое состояние ,рекомендован очный осмотр и решение тактики ведения возможности применения гиалуроновой кислоты.