Пролежень

У мамы 87 лет, перелом бедра 23.07.19, образовался пролежень на ягодице. После нагноения пролежня образовался "карман". Хирург посоветовал сорбалгон.Покраснела кожа вокруг раны и чешется. Что делать?

Здравствуйте: 1) механическая разгрузка пролежня - противопролежневый матрас или постоянные повороты в постели. 2) обработка пролежня - если есть черные и коричневые участки - сделать некрэктомию - санацию умерших тканей 3) обработка Хлоргексидином или водным иодным раствором ( иодискин , бетадином) потом мазь Левомеколь. Обязательно если мама лежачая профилактика тромбоэмболических осложнений и прием кроверазжижающих препаратов и вместе с ним Омез /лансазол или любой другой препарат из группы. Выздоравливайте!