Вода новорожденному
Доброго времени суток Ребенку 10 дней Так вышло, что с 9 дня полностью на смеси, вопрос в том, нужно ли допаивать водой и в каких количествах?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, деток на искусственном вскармливании допаивать обязательно из расчета 20-30 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Допаивать водой ребёнка на искусственном вскармливании не обязательно. В смеси содержится и вода тоже.
Вы можете только предлагать воду, настаивать, насильно допаивать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Допаивать водой не обяязтельно
Но если дома душно и сухой воздух ,то можно
Предлагать между кормлениями (сколько выпьет )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это очень спорный вопрос, единого мнения как такого нет.
В составе смеси есть вода, но я вам все такими рекомендую предлагать ребенку воду, но не насильно, а сколько выпьет.
Согласно рекомендациям суточный объем воды должен соответствовать объему одного кормления. Но детки столько воды редко выпивают.
Если дома душно, жарко, у малыша температура, то воду обязательно предлагаем малышу.
Принятый ответ
Добрый день, можно предлагать воду в течение дня. Есть ли проблемы со стулом ?
Татьяна, добрый день
Детей на искусственном вскармливании необходимо допаивать водой
Воду можно предлагать, но не настаивать, если не хочет, предложите чуть позже
Воду даем из расчета 30-40 мл/кг в сутки (это будет суточный объем, не обязательно ребенок будет его полностью выпивать)
Здоровья вам и вашему ребенку
Если возникнут вопросы, обращайтесь
Добрый день, на смеси воду можно предлагать 30 мл/ кг в сутки, не настаивать, в смеси тоже есть вода