Кровь в Кале

Добрый день У ребенка 2 годика ,был понос два дня ,ребенок был активный А утром вяленькая,покакала с кровью прожилки или слизь Вызвали скорую ,хирург посмотрел сделали рентген,сказали гемокалит,отправили в инфекцию там нам предложили стационар Я отказалась Подскажите насколько это опасно ? Нам назначили лечение антибиотиками Очень волнуюсь правильно ли я поступаю

Нет
2 года

Здравствуйте
По фото крови достаточно не мало
Если в течение 72 часов не будет эффекта от лечения то лучше продолжить лечение в стационаре

Сейчас главное отпаивать 40 мл на кг в сутки (Адиарин,Регидрон )
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,

И соблюдать назначенное лечение

Здравствуйте.
Может быть осложнение, я рекомендую поехать в стационар, будет улучшение состояния, уйдет кровянистый стул напишите отказ.

Здравствуйте. Ребёнок маленький, рекомендую стационарное лечение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нита
Клиент

Михаил Николаевич, насколько это опасно ?
Дали антибиотик,пробиотики
Пока решили ночь дома посмотреть

да, это правильно, наблюдаем.

Здравствуйте! Конечно, лучше быть под наблюдением, ребенок маленький.

Симптомы, когда нужно обратиться в стационар:
Ребенок редко мочится;
Отказывается от питья, невозможно отпаивать;
Очень вялый, трудно разбудить;
Кожа и слизистые сухие.

Обязательно отпаивать ребенка специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа, должно наступать улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нита
Клиент

Алина Александровна, что это за болезнь такая гемокалит и чем это опасно ?

Принятый ответ

Гемоколит — это название воспаления кишечника и появлении крови в стуле, а возникло это, вероятно, на фоне кишечной бактериальной инфекции.