Последствия после операции
Добрый день, подскажите, после удаления наружного геморроя на 3 часа, местная анестезия, во время удаления, что то шелкнуло, доктор наложил шов, сначала было по ощущению шишка, посмотрев в зеркало после 7 дней с операции, внешний вид испугал, выглядит как губки рядом с анусом. Рекомендации выполняла в полном обьеме, антибиотики, ванночки, мазь левомиколь, диета, стул нормальный, мягкий, подскажите, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это послеоперационна рана такая , не переживайте, продолжайте лечение. Подмываться только водой , бумагой не пользоваться.
После акта дефекации делайте ванночки марганцовые легко розового цвета на 3-5 минут.
Здоровья Вам.
Эльбрус Салахдинович, благодарю, а она заживёт? Или так останется?, просто гемморой был маленький в виде небольшого шарика, а теперь эстетично не очень((((
Заживет не переживайте , отек спадет , рана затянет и все будет хорошо.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, это послеоперационный отек мягких тканей, не переживайте.
Все выглядит хорошо для срока после операции.
В данной ситуации рекомендуется выполнять рекомендации своего врача, и время. Полное восстановление занимает 1.5-2 месяца.
Здоровья
Елизавета Александровна, благодарю ?
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не стоит, судя по фото рана соответствует сроку и объёму выполненного оперативного вмешательства. Полное заживление в течени 1-1.5 месяца. Продолжайте выполнять рекомендации доктора.