Редкие порывы к мочеиспусканию

Здравствуйте.Неделю назад появилась такая проблема:Пьешь жидкость и редкие позывы к мочеиспусканию,плюс это все сопровождается жжением.Полтора года назад посещал венеролога-брали мозки с провокацией,было воспаление и отправили к урологу.Уролог на основании узи поставил простатит,принимал простомол и индометацин,но до конца не допринимал,полгода назад тоже.Сейчас сам стал принимать простомол и эти свечи,но вдобаков появился запор (если стул то редкие и жидкий),был когда то узел там,проктолог ставил и назначал детролекс.Делаю сейчас уколы от головы(киста в виске),плюс пью фенибут(может связано как то).По поводу мочевого пузыря,когда делал узи,всегда говорили,что должен хотеть,тк,всегда была ост.моча в нем.Если брать из недавнего,то,был незащищённый половой акт месяца два назад,последний раз месяц назад.Имею остеохондроз,грыжи шморля,протрузии дисков в спине,рефлюксную болезнь желудка.

Рефлюкс,грыжи шморля,остеохондроз,простатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Галина Александровна,есть ли что-то угрожающее жизни?(абсцесс итд),потому что приём у меня только в пн вечером уролога,есть такая вероятность?Чтобы знать?может надо незамедлительно это делать.Забыл добавить,что когда и ходишь в туалет,то напор зачастую очень слабый,спасибо большое

Ничего критичного не вижу. Также ещё сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови.
Свечи можно продолжать.

Галина Александровна, спасибо большое и последний вопрос,обязательно в таких ситуациях сдавать с провокацией три раза подряд,или достаточно обычно в хеликсе сдать и все?Просто у нас есть один врач советской закалки,она только с провокацией и только несколько раз берет,хотя уролог говорит обычного достаточно,спасибо большое

Достаточно обычно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Очень эффективно и информативно заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.

Владимир Александрович, спасибо большое Вам,действительно способ информативный,но на работе ёмкость таскать не будешь с собой (

Это главная проблема, но если поставить цель, то результат достижим