Консультация уролога /

Редкие порывы к мочеиспусканию — вопрос №2565284

Здравствуйте.Неделю назад появилась такая проблема:Пьешь жидкость и редкие позывы к мочеиспусканию,плюс это все сопровождается жжением.Полтора года назад посещал венеролога-брали мозки с провокацией,было воспаление и отправили к урологу.Уролог на основании узи поставил простатит,принимал простомол и индометацин,но до конца не допринимал,полгода назад тоже.Сейчас сам стал принимать простомол и эти свечи,но вдобаков появился запор (если стул то редкие и жидкий),был когда то узел там,проктолог ставил и назначал детролекс.Делаю сейчас уколы от головы(киста в виске),плюс пью фенибут(может связано как то).По поводу мочевого пузыря,когда делал узи,всегда говорили,что должен хотеть,тк,всегда была ост.моча в нем.Если брать из недавнего,то,был незащищённый половой акт месяца два назад,последний раз месяц назад.Имею остеохондроз,грыжи шморля,протрузии дисков в спине,рефлюксную болезнь желудка.

Возраст: 29

Хронические болезни: Рефлюкс,грыжи шморля,остеохондроз,простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,есть ли что-то угрожающее жизни?(абсцесс итд),потому что приём у меня только в пн вечером уролога,есть такая вероятность?Чтобы знать?может надо незамедлительно это делать.Забыл добавить,что когда и ходишь в туалет,то напор зачастую очень слабый,спасибо большое

Уролог, Андролог
Ничего критичного не вижу. Также ещё сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови.
Свечи можно продолжать.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое и последний вопрос,обязательно в таких ситуациях сдавать с провокацией три раза подряд,или достаточно обычно в хеликсе сдать и все?Просто у нас есть один врач советской закалки,она только с провокацией и только несколько раз берет,хотя уролог говорит обычного достаточно,спасибо большое
Уролог, Андролог
Достаточно обычно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очень эффективно и информативно заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое Вам,действительно способ информативный,но на работе ёмкость таскать не будешь с собой (
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это главная проблема, но если поставить цель, то результат достижим