Консультация гинеколога /

Как это лечится ? — вопрос №2565349

Здравствуйте . Как это лечится ? Когда можно начинать половую жизнь после лечения ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Анеризма , Многоузловой нетоксический зоб 2 степени .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Клиент
Резеда Венеровна, Добрый день сканы прикрепила .

Акушер, Гинеколог

По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол однократно 150 мг одна капсула
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Резеда Венеровна, А оральный секс запрещен либо только с защитой да ?
Клиент
Резеда Венеровна, я заразна получается?
Акушер, Гинеколог
Нет не заразны, это не ИППП а условно патогеннная микрофлора влагалища. Оральный секс можно, вагинальный тоже, но на время лечения чтобы достичь полного лечебного эффекта с барьерной контрацепцией.
Клиент
Резеда Венеровна, а как такое появляется ? Незащищенный секс был из за этого передалось или это могло быть внутри организма ?
Акушер, Гинеколог
Чаще всего Дисбиоз происходит на фоне снижения общего иммунитета.
Клиент
Резеда Венеровна, А такое могут подарить ? При незащищенном сексе оральном , вагинальном ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, это не инфекция которая передается половым путем.
Клиент
Резеда Венеровна, а понятно . То есть к примеру если бы не проверилась б и произошел бы незащищенный контакт я бы никого не заразила бы , еще так пишут касаемо гардинеллы что более или равно 10 ^4 . Это правда что 10 :4 это еще норма а более требует уже лечение ? Или в целом если жалоб особо нет кроме шишки на органе которая не болит то и лечится не нужно ? Если лечиться я просто помогу да организму поднять иммунитет и он быстрее от этого избавится ? Само оно не проходит да ?
Клиент
Резеда Венеровна, Как вот их понимать касаемо гардинеллы более или равно 10 ^4 'это лучше в лаборатории думаю и уточнить что все таки имелось ввиду или это особого значения не имеет спрашивать у них в любом случае лечится поднимать иммунитет нужно или если жалоб нет то не нужно .
Клиент
Резеда Венеровна, Шишка это на самом деле не болит связываю с удалением волос .
Акушер, Гинеколог
Да, вы правы. Данный титр действительно является небольшим, но учитывая что высеялась и Кандида и уреаплазма и гарднерелла я бы рекомендовала просанироваться.
Клиент
Резеда Венеровна, простите пожалуйста просанироваться это те рекомендации которые вы порекомендовали значит соблюдать ? Или что это означает ?
Акушер, Гинеколог
Да, пролечиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, прикрепите результаты анализов. Какие жалобы есть?
Клиент
Алина Владимировна, добрый день ! Прикрепила .
Акушер, Гинеколог
Обнаружены в мазке условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. Если жалоб нет, лечение не нужно.
Половая жизнь тоже без ограничений
Клиент
Алина Владимировна, Елена, если бы я не проверилась и занялась бы сексом юез защиты я бы не заразила бы другого человека верно ? Почему говорят что все таки нужно предохраняться пока лечишься ? Для полного эффекта имеют ввиду чтоб партнер не занес новое и не стало еще хуже ?
Акушер, Гинеколог
Это не ИППП, поэтому я не знаю, зачем вам говорят предохраняться и лечиться без жалоб.
ИППП у вас нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы не видно
Клиент
Елена Борисовна, Добрый день сканы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела.

Обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, да в общем - то ничего н ебеспокоит может быть только выделения но никакого отека зуда выделения белого цветв
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение не показано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день сканы прикрепила в общем - то никаких только шишка под кожей на органе связываю с возможно удалением волос .
Акушер, Гинеколог
У Вас обнаружены условные патогены,это бактерии, которые всегда есть во влагалище
При отсутствии жалоб лечения не требуется

Образование как лечить - наносите левомеколь 4раза в дееь 7дней
Клиент
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста можно ли вести половую жизнь или я заразна ? К гинекологу есть смысл идти ? А как называется эта шишка ?
Акушер, Гинеколог
Можете спокойно жить половой жизнью, это не иппп

Скорее всего фолликулит или вросший волос
Клиент
Евгения Эдуардовна, Подскажите пожалуйста а оральным сексом можно заниматься без защиты ? Секс классический понятное дел о что с презервативом если не хотим забеременнить ? А мне выше лечение назначили все таки стоит пролечится да ?