Сыпь на ногах
Здравствуйте. Сегодня, утром на передней стороне голени обнаружила вот такую сыпь. Вчера было застолье, из редко употребляемого ела солёные грибы, но немного, шоколадные конфеты, из крепких напитков- водка(не более 150 гр) . Остальное- нежирное, обычное, ежедневное. На другой ноге вообще похоже на укусы, его у нас никогда нет насекомых, на окнах сетки. Сами покраснения отечные, плотные и горячие, что это может быть и что делать?
Юлия, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Сдайте общий анализ крови.
Юлия Юрьевна, ого, насколько я знаю это детская болезнь. У меня нет температуры, но необычная слабость уже несколько дней
Бывает не только у детей, ноги у взрослых.
Чаще всего протекает без температуры.
Юлия Юрьевна, я для других заразная? Сколько дней всё это будет проходить?
Да, это заразно.
Протекать по времени индивидуально, в среднем 10-14 дней.
Юлия Юрьевна, а профилактика какая то есть для семьи? Или это уже неизбежность?
Все зависит от имунитета.
Дома - частое проветривание, влажная уборка, соблюдать личную гигиену.
Юлия Юрьевна, спасибо. Неожиданно конечно, я прочитала, что это ответ на вирусную инфекцию, пару недель общалась с родственницей с сильным кашлем, у племянника была высокая температура и сыпь... Наверное оттуда
Принятый ответ
Скорейшего вам выздоровления!
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Здравствуйте
Внешне похоже на вирусную экзантему
Наружно назначают крем неотанин до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, не знала, что у взрослых тоже бывает... А могут быть какие то осложнения? Я получается заразная сейчас?
Принятый ответ
Заразно пока проявления
Опасного не несет
Марина Геннадьевна, спасибо, буду лечиться...