Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2565400

Здравствуйте. Сегодня, утром на передней стороне голени обнаружила вот такую сыпь. Вчера было застолье, из редко употребляемого ела солёные грибы, но немного, шоколадные конфеты, из крепких напитков- водка(не более 150 гр) . Остальное- нежирное, обычное, ежедневное. На другой ноге вообще похоже на укусы, его у нас никогда нет насекомых, на окнах сетки. Сами покраснения отечные, плотные и горячие, что это может быть и что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Сдайте общий анализ крови.
Клиент
Юлия Юрьевна, ого, насколько я знаю это детская болезнь. У меня нет температуры, но необычная слабость уже несколько дней

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бывает не только у детей, ноги у взрослых.
Чаще всего протекает без температуры.
Клиент
Юлия Юрьевна, я для других заразная? Сколько дней всё это будет проходить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это заразно.
Протекать по времени индивидуально, в среднем 10-14 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, а профилактика какая то есть для семьи? Или это уже неизбежность?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все зависит от имунитета.
Дома - частое проветривание, влажная уборка, соблюдать личную гигиену.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Неожиданно конечно, я прочитала, что это ответ на вирусную инфекцию, пару недель общалась с родственницей с сильным кашлем, у племянника была высокая температура и сыпь... Наверное оттуда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне похоже на вирусную экзантему
Наружно назначают крем неотанин до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Обильное питьё
Клиент
Марина Геннадьевна, не знала, что у взрослых тоже бывает... А могут быть какие то осложнения? Я получается заразная сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заразно пока проявления
Опасного не несет
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, буду лечиться...