Консультация гинеколога /

Не визуализируется эмбрион — вопрос №2565568

Добрый день. Срок беременности 5н. 6дн. акушерских, последняя менструация 15.09.2024, сегодня сделала первое УЗИ т.к пару раз были минимальные коричневые выделения, по результатам УЗИ визуализируется одно плодное яйцо диаметром 10.8мм. и желтый мешок, при этом не видно эмбриона.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи контроль через 7 дней, сдать хгч в динамике с интервалом 48ч. Анэмбриония ставится только при диаметре плодного яйца более 25 мм в диаметре и в динамическом исследовании
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, просто срок ещё маленький. Эмбрион может появиться до размера ПЯ 23 мм, у вас пока 10 мм. Не переживайте, выполните, контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Эмбрион становится виден на УЗИ при диаметре плодного яйца более 20 мм.
Повторите УЗИ через 7 дней, эмбрион появится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Размер плодного яйца ещё мал, чтобы увидеть сердцебиение, надо будет повторить узи через 7 дней. Не переживайте, плодному яйцу ещё надо немного подрасти. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? эмбрион отчетливо визуализируется при размере плодного яйца от 23-22 мм. У вас результаты в пределах нормы.
Рекомендую повторить исследование через 10-14 дней.
Скажите, вы можете прикрепить протокол УЗИ? На данный момент есть жалобы?
Выделения возникли внезапно или после ПА/физической нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Выделения появились после небольшой нагрузки, сейчас иногда тянет низ живота
Клиент
Анна Николаевна, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, поняла вас. По УЗИ все в пределах нормы. Рекомендую вам соблюдать половой и физический покой до проведения контрольного УЗИ
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.
Клиент
Спасибо большое?, буду надеяться на лучшее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?