Отёк квинке
Добрый вечер!подскажите бывает ли отёк квинке на стресс??утром второй день просыпаюсь и чувствую отёк в горле,трудно сглотнуть слюну,днем более менее расходилась но к вечеру чувствую как будто сильнее отекает носоглотка..потряхивает,горит лицо ,временами кидает в холод,жар..ранее бывало от стресса так же отекала носоглотка.прочла что бывает отёк квинке,очень боюсь этого!прочла что от отёка из за стресса реально умирают
Принятый ответ
Инна, добрый день! Может быть отек и на стресс, но, это диагноз исключения, сначала нужно провести полноценную диагностику, исключить аллергический отек, МАО, нарушения в системе комплемента, заболевания почек, сердца, щитовидной железы и т.д.
Для диагностики аллергии выполните общий анализ крови, анализ на общий иммуноглобулин Е, ЭКБ.
Екатерина Викторовна, общий анализ крови и иммуноглобулин все в норме,сдавала.
Екатерина Викторовна, экб сдам на днях.ничего страшного если я пользуюсь дезренитом?прописал лор от долгой заложенности носа
Инна, обратитесь на очный осмотр врача терапевта. Скорее всего у вас ОРВИ так протекает, сейчас такая инфекция активная, приходят пациенты на фоне ОРВИ с периодически возникающими ангиотеками и ощущениями жара
Нет, не страшно, раз уже сдали общий иммуноглобулин Е и ОАК, то ЭКБ можете не сдавать.
Екатерина Викторовна,нет,орви у меня нету точно.скажите ангио отёк он визуально должен быть виден ?потому как свой я чувствую только отёк носоглотки и отёк в глазах .тахикардия при этом
Если отек дыхательных путей, то как вы это увидите? Нет, конечно. Сделайте риноцитограмму, мазки на флору из носа и зева для уточнения характера отека.
Екатерина Викторовна, у меня 1 раз на аквадетрим поднялись элзинофилы..может все же сдать экб?
Можете сделать, но реакция может быть на инфекцию, а не только аллергия.