Рвота после алкоголя

Здравствуйте, долго не пила, была на празднике, и выпила, сейчас очень плохо Рвота сначала была едой, теперь желчь, рвота частая Начала пить воду, 7 таблеток активированного угля, вырвало один раз (как раз таки с едой) потом стало полегче выпила минуту и буквально 2 столовые ложки соленой воды Далее где-то через минут 20 снова началась рвота желчью, и сейчас очень часто , присоединилась боль в голове Поставила в/м метоклопрамид 1 ампулу Не помогает Что делать? Можно ли ещё раз поставить? Воду так же пью , так же с углём (выпила ещё 4 таблетки)

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, метоклопрамид больше не ставить, питьё мелкими глотки каждые 10-15 мин по 1 ст. Ложке. Активированный уголь из расчёта 1 таб на 10 кг массы тела
С уважением доктор Жангирова МК

Принятый ответ

Здравствуйте.
При постоянной рвоте и невозможности пить важно обратиться в приёмное отделение или вызвать скорую помощь. Обезвоживание и потеря электролитов могут быстро усугубить ваше состояние, особенно если боль в голове нарастает. Вам могут понадобиться капельницы и дополнительные препараты для остановки рвоты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую активированный уголь заменить на смекту по 1 Пак 3 р в день.
Ренидрон- 1 пак развести на 1 литры , пить дозировано в течение дня .

Если рвота не будет положительной после в/м метоклопрамида в течение 2 часов - вызов смп .

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, Мотилиум по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней, при рвоте церрукал. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки 10 дней.

При ухудшении самочувствия в течение 3-4 часов - вызвать скорую.

Добрый день.
Рекомендую принимать полисорб по 1 ст л три раза в день или фильтрум сти по 2 таблетки три раза в день.
Восполнять питьевой баланс. Щелочное питье.
С уважением)