Задержка после евра пластыря

3 месяца клеила Евра пластырь, после 3 пачки отменила использование, месячные прошли, как обычно, но сейчас время следующих месячных и задержка уже 6 дней, может ли это быть побочный эффект от отмены? и сколько может длиться задержка при восстановлении цикла после отмены

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вероятнее всего это нарушение цикла в ответ на отмену КОК. Такое часто бывает, обычно задержки составляют до 10 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Да, может некоторое время цикл восстанавливаться. Возможно этот цикл был ановуляторным или была поздняя овуляция. Если более 10 дней будет задержка, можно сделать УЗИ, оценить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно
Яичники будут "включаться в работу" в течение нескольких месяцев. Задержка может быть длительной, этого не стоит пугаться