Консультация акушера /

Третий день задержки, мазня — вопрос №1474830

Добрый день.
Третий день задержки, тест со слабой второй полоской. На второй день задержки сдала ХГЧ-результат 20.
Беспокоит мазня уже 6 дней, тянет низ живота как при месячных, тянет поясницу.
В анамнезе в январе прошлого года внематочная, удалена труба.

Возраст: 31

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Повторите тест ХГЧ через 48 часов и на УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Очень похоже на биохимическую беременность.Сдайте ХГЧ в динамике.
Принятый ответ

Клиент
Мария, благодарю Вас за ответ.
Объём и цвет выделений в этом случае имеет значение?
Есть болезненные ощущения в груди, немного увеличена. Плюс ощущаю расписание внизу по центру.
Акушер, Гинеколог
Если не кровотечение,то не имеет значения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать хгч в динамике с интервалом 48 часов.Сам по себе показатель 20 сомнительный . Если будет рост хгч нужно будет еще в динамике смотреть . Если нет - значит беременность биохимическая , к сожалению .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый день!
Благодарю за ответ.
Мне хочется понять, это может быть снова внематочная? Очень этого боюсь.
Труба проходима, проверяла в прошлом июне.
Акушер, Гинеколог
Тоже можно предположить после сдачи хгч в динамике . Если будет расти , но рост будет незначительный , можно подозревать внематочную .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч через 48 часов, в норме он должен увеличится в 1,5-2 раза, в таком случае не нужно больше его будет сдавать, а через 7-10 дней сделать узи малого таза , если увеличения не будет или будет падать, значит беременность была биохимической. Обратите внимание, если появятся боли внизу живота, головокружение необходимо сразу обратиться в дежурную гинекологию, это может быть признаком внематочной беременности
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день.
Благодарю вас за ответ.
Потягивания внизу живота беспокоят с первых дней задержки. Я не могу назвать это болью, скорее неприятные ощущения.
В первую внематочную беременность меня совсем ничего не беспокоило, ХГЧ рос как при маточной беременности.
Завтра я планирую сдать ХГЧ повторно, спустя 48 часов со сдачи первого анализа.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, сдайте обязательно, потом можно здесь прикрепить результат. От болей можно использовать ношпу или дротаверин 2 раза в день, он безопасен для беременных
Клиент
Анастасия, скажите, есть вероятность маточной беременности? Овуляция у меня была 9 июля, первый день месячных должен был быть 21-22 июля. ХГЧ я сдавала 23 июля на 14 день после овуляции.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, вероятность маточной беременности высокая, продолжайте мониторить хгч и ждите узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Рекомендую Вам пересдать анализ крови на ХГЧ через 48-72 часа.