Высокое давление

В июле начало подниматься высокое давление 180/110 , кардиолог выписал моксонидин-алси разово при повышении давления, и престилол на постоянной основе, давление стало лучше. С 10 октября давление опять начало повышаться, головокружение и слабость, отдышка, кидало в жар, и таблетки назначение ранее не помогали, давление снижалось на какое то время и опять поднималось. Сделала повторное ЭКГ, и сдала анализы крови ( прилагаю). В ЭКГ указали дифузные изменения миокарда желудочков.Хочу понять на сколько это серьезно и из за чего может быть, к кардиолог на повторную консультацию ещё не скоро. Женщина , 56 лет.Вес 80, рост 168

Удалён железный пузырь
56 лет

Здравствуйте
По гормонам щитовидной железы все в пределах нормы.
По анализам крови повышен уровень холестерина.
Рекомендую в плановом порядке пройти узи сердца, узи сосудов шеи.
Диффузные изменения возможны на фоне повышенного давления.
От повышенного давления телзап Н 80+12, 5 мг
Вечером амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый день, спасибо.Скажите из за чего может подниматься так давление ?Что может показать узи сердца и сосудов?

При наличии атеросклеротических бляшек, возможно повышение артериального давления.
Из-за неровности сосудов.
Узи сосудов шеи показывает наличие атеросклеротических бляшек.
Узи сердца исключает структурные изменения в сердце

Повышение артериального давления также возможно на фоне патологии почек, необходимо пройти узи почек.
Также при обострении остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Скажите, имеется грыжа в пко, она относиться к остеохондрозу, и может ли это влиять на давление?

Принятый ответ

Да может

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также для оценки причин повышения давления сделайте УЗИ почек, сосудов почек, надпочечников, УЗИ сосудов шеи. Тем более имеется повышения уровня холестерина.
Так как давление сейчас постоянно повышенное, нужна постоянная терапия, например, престариум 5 мг утром

Добрый вечер, Ксения
дифузные изменения миокарда желудочков это дисметаболические изменения миокарда левого желудочка.
Прежде всего, это может Быть связано с недостатком калия и магния в мышце Сердца
По анализу крови повышен общий холестерин засчет плохого ЛПНП . Обязательно нужно сделать уздг бца ( сосудов шеи ), чтобы исключить атеросклероз