Это лишай у собаки?

Здравствуйте, пришли с улицы, заметили такое пятно под шеей, других пятен нет. возможно оно появилось раньше, но заметили только сегодня, на что похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
На лишай не похоже, это рана.
Стоит начать обработки р-оом хооргексидна или фурациллина 2 раза в день до заживления. Если не будет положительной динамики на обработках, то обратиться на прием к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Рекомендую обработать поражённый участок хлоргексидином и наложить мазь раносан

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не похоже на дерматомикоз (лишай). Рекомендую для обработки применить антисептики с подсушивающим эффектом, в данном случае подойдет чеми спрей, обрабатывать 1-2 раза в сутки до полного заживления (обратите внимание, что препарат обладает окрашивающим эффектом). Должна образоваться корочка, которая со временем отпадёт. Водные антисептики, а тем более мази могут очень затянуть процесс заживления.