Консультация гинеколога /

3 скрининг — вопрос №2566248

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста 🙏🏽 начиталась что в промежутке 28-32 недели идет активный рост мозга у плода, может быть жидкость и т.д .если на 26 неделе по узи была норма ,есть вероятность что на узи в 30 недель выявят пороки которое не было видно до этого точнее их не было и тут они появились ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не накручивайте себя, риск какой либо находки маловероятен. Все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть, конечно, всякое, выявляются пороки на УЗИ в поздние сроки.
Но вероятность каких то тяжёлых нарушений развития очень мала.
Не переживайте. Верьте в своего малыша.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста дмжп 2.6 мм это критично ? Делали амнио и хма хромосомных аномалий нет ,нормальный кариотип
Клиент
То есть могут ещё что то выявить с дмжп ,по сердцу на 26 неделе все норма только изолированный дмжп
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Мы не можем быть уверены в том , что в поздние сроки не будет выявлено каких либо проблем, но это очень низкая вероятность и переживать по этому поводу не нужно. Если на данный момент все скрининги в норме, то волноваться не стоит, дополнительный стресс вам и малышу не нужен
Принятый ответ
Клиент
Первый скрининг кровь норма ,твп 2.5 в 20 недель дмжп 2.6мм сделан амнио и хма -итог нормальный кориотип ,есть повод переживать из-за новых впр у плода на третьем скрининге ? Беременность первая ,напугали теперь боюсь ,ещё и начиталась что у них может в этот период быть жидкость в мозгах
Терапевт, Гинеколог, Акушер
ДМЖП очень хорошо закрываются, тем более такой маленький размер. Скорее всего он закроется уже к родам или в первый месяц после рождения. Никакой опасности нет, не переживайте! Это частая находка на УЗИ, нужно наблюдать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность обнаружения пороков практически равна нулю. Не переживайте.