3 скрининг

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста 🙏🏽 начиталась что в промежутке 28-32 недели идет активный рост мозга у плода, может быть жидкость и т.д .если на 26 неделе по узи была норма ,есть вероятность что на узи в 30 недель выявят пороки которое не было видно до этого точнее их не было и тут они появились ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не накручивайте себя, риск какой либо находки маловероятен. Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть, конечно, всякое, выявляются пороки на УЗИ в поздние сроки.
Но вероятность каких то тяжёлых нарушений развития очень мала.
Не переживайте. Верьте в своего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста дмжп 2.6 мм это критично ? Делали амнио и хма хромосомных аномалий нет ,нормальный кариотип

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть могут ещё что то выявить с дмжп ,по сердцу на 26 неделе все норма только изолированный дмжп

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы не можем быть уверены в том , что в поздние сроки не будет выявлено каких либо проблем, но это очень низкая вероятность и переживать по этому поводу не нужно. Если на данный момент все скрининги в норме, то волноваться не стоит, дополнительный стресс вам и малышу не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый скрининг кровь норма ,твп 2.5 в 20 недель дмжп 2.6мм сделан амнио и хма -итог нормальный кориотип ,есть повод переживать из-за новых впр у плода на третьем скрининге ? Беременность первая ,напугали теперь боюсь ,ещё и начиталась что у них может в этот период быть жидкость в мозгах

ДМЖП очень хорошо закрываются, тем более такой маленький размер. Скорее всего он закроется уже к родам или в первый месяц после рождения. Никакой опасности нет, не переживайте! Это частая находка на УЗИ, нужно наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность обнаружения пороков практически равна нулю. Не переживайте.