Затяжной насморк лекарства не помогают
Здравствуйте,днём у ребёнка не дышит нос. сопли густые. цвет бывает разный. с утра белые. днём прозрачные. капли ни какие не облегчает дыхание. Антигистаминные препараты тоже не помогают. Ночью и днём когда он спит нос дышит. После пробуждения может 1 час дышать. После сильного плача тоже может дышать некоторое время. В садике вроде дышит носом. Но как только выходим на улицу сразу закладывает нос. Врачи пичкают лекарствами ничего не помогает. Диагнозы всегда разные. Что может быть у нас такое? Заранее спасибо.
Ну, увас однозначно хронический ринит. Если нет воспаления или гипертрофии аденоидов- то воспаление в носу бывает от 3-х причин. Это бактерии, или вирусы, аллергия и вазомоторный компонент- патология сосудов, нарушение регуляции сосудистого тонуса с бесконечными отеками слизистой. Исключать нужно все постепенно. Сначала сдать мазок на флору, это будут бактерии, потому что вирусное воспаление не бывает хроническим. Если выявится возбудитель- пролечить. Если нет- исключить 2 следующие причины. В зависимости от них ЛОР назначит лечение. Здоровья вам
Доброе утро, Оксана. Уточните пожалуйста возраст ребенка, сколько продолжается насморк и чем вас уже лечили.