На теле красные точки, что может быть?
Появились красные точки на груди, потом на всем теле, похоже на сцып
Здравствуйте, есть ли зуД? Походе на аллергическую реакцию
Рекомендую цетиризин10 мг 1 раз в сутки 8 дней
Энтеросгель 1 ст ложка 3 раза в сутки 5 дней
Обильное питьё не менее 2000 мл в сутки чистой воды
Гипоалергенная диета
По оак признаки воспалительных измерений ( характерны для аллергической реакции) и показатели указывают на недостаточный питьевой режим
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли зуд данных высыпаний?
Данные высыпания похоже на проявление аллергии. Рекомендуется: цетрин 10 мг , 1 таблетка 1 раз в день, 5 дней. Наружно наносить мазь- бепантен или акридерм 3-4 раза в сутки.
По общему анализу крови признаки недостаточности питьевого режима, рекомендуется наладить питьевой режим - 30 мл на 1 кг веса
Здравствуйте!
Если высыпания появились недавно , одномоментно, это может быть проявлением аллергической реакции.
При аллергии назначаются антигистаминные препараты, например цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Дополнительно можно принимать полисорб или другие сорбенты (смекта, активированный уголь).
Пить достаточное количество воды (30 мл на кг массы тела в сутки).
Соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гипоаллергенные уходовые средства (гель для душа, лосьон и т.д.).
Носить одежду из натуральных тканей.
Уточните, пожалуйста, как давно возникли высыпания ? На момент сдачи анализа крови сыпь уже была?
У Вас есть ещё какие-либо жалобы?
Чешется?
Нет, вобще