Расшифровка анализов
Простыла. В течение 6 дней поднималась температура. Прикрепляю фото анализов, расшифруйте, пожалуйста🙏🏻
Здравствуйте, как себя сейчас чувствуете? Есть ещё температура? Другие симптомы?
По общему анализу крови есть незначительное повышение моноцитов в процентном соотношении, такое может быть при контакте с вирусом. В абсолютном значении моноциты в норме, поэтому большого диагностического значения не имеет. Также повышены незначительно в процентном соотношении эозинофилы, что тоже не имеет диагностического значения.
Остальные показатели в норме. Данных за бактериальную инфекцию нет. Данные показатели ,скорее всего,после перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
здравствуйте
какая температура тела сейчас?
какие то симптомы еще присутствуют?
в анализе кров повышен уровень срб и моноцитов
так бывает при выздоровлении послы острых состояний
Ксения Андреевна, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, насчёт температуры. Переживаю, что сегодня седьмой день, а она поднималась до 37,5.
Здравствуйте. На данный момент какие жалобы беспокоят? По прикрепленным результатам небольшое повышение СРБ, в остальном признаков активного воспаления нет, вероятнее всего, наступила стадия выздоровления.
Виктория Александровна, здравствуйте!
Спасибо за ответ. В целом состояние лучше, но ещё присутствуют зеленоватые сопли и кашель, сегодня проснулась с болью в ухе, можно в таком случае прокапать Отипакс? Или это из-за того, что постоянно сморкаюсь?
Рекомендую очный осмотр ЛОР врача, вероятно, инфекция могла осложниться отитом. До приема ЛОР врача Отипакс можно, по 4 капли 3 раза в сутки. Исключить промывание носа солевыми растворами, если применяете, эта процедура может усугубить отит. Добавить сосудосуживающие капли 2 раза в сутки до 5 дней. Смотркаться можно и нужно, но без чрезмерных усилий. Так же после применения сосудосуживающих капель спрей Полидекса по 2 пшика 4 раза в сутки, 5 дней.
Виктория Александровна, спасибо большое за ответ. А то, что сопли зеленые ничего страшного?
Принятый ответ
Зеленые сопли это скопления лимфоцитов, изолированно о страшном не говорит, но боль в ухе указывает на необходимость обращения к ЛОРу, т.к может быть сипмтомом синусита, осложненного отитом.
Виктория Александровна, скажите, пожалуйста, насчёт температуры. Переживаю, что сегодня уже седьмой день, а она поднималась до 37,5.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Меня зовут Шилова Юлия Дмитриевна , я специалист сервиса .
Ознакомилась с документами.
По результатам анализов крови повышение моноцитов и СРБ. Это характерно для инфекционно-воспалительного заболевания вирусного происхождения.
В целом анализ хороший. Показатели восстановятся с течением времени .
У Вас есть ещё какие-либо вопросы?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте!
Здравствуйте. По анализам норма, такая картина характерна при вирусной инфекции, возможно ОРВИ, организм выздоравливает, СРБ повышено совсем незначительно, при таких цифрах антибиотики не рассматриваем, рекомендую симптоматическую терапию, питьевой режим рекомендую увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Михаил Николаевич, и скажите, пожалуйста, чем лечить зеленые сопли? Достаточно ли постоянного промывания соленой водой?
да, можно использовать Отипакс.
после промывания, закапывать антисептик Окомистин в нос, уши до 5 раз в день.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, а вот насчёт температуры. Переживаю, что сегодня уже седьмой день, а она поднималась до 37,5
Принятый ответ
рекомендую прием препаратов витаминов В, при дефиците которых возможна такая температура, например Пентовит или Комбилипен на 2-3 суток.